Подросток на Херсонщине оказался на льдине посреди Днепра

Подросток на Херсонщине оказался на льдине посреди Днепра

На Херсонщине полицейские спасли подростка, которого унесло течением от берега на льдине.

Спасатели ГСЧС в Херсонской области спасли 15-летнего подростка, которого на льдине отнесло по течению реки, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что два подростка Великолепетиского района игрались на льду у реки Днепр, когда вдруг кусок льдины с подростком на ней оторвался и ушел вниз по реке. Друг потерпевшего немедленно позвонил в полицию. 

«Неподалеку территорию патрулировали полицейские группы реагирования Великолепетиского отделение полиции. Правоохранители в течение 5 минут нашли лодку у местного жителя и быстро поплыли за парнем. Течение уже успело отнести льдину на 2 километра от берега. К счастью, полицейские догнали ее и спасли подростка», - сообщает пресс-служба.

Согласно словам начальника Великолепетиского отделения полиции Андрея Чонка, спасти парня удалось благодаря своевременному сообщению спасателям. Подростка отогрели и его жизни ничего не угрожает. Ювенальные полицейские провели с 15-летним парнем и его родителями профилактическую беседу об опасности подобных игр на ледяных участках водоемов.