Россиянин устроил стрельбу в Бердянске

Россиянин устроил стрельбу в Бердянске

Жители Бердянска помогли полиции задержать гражданина Российской Федерации, который стрелял в помещении больницы.

Гражданин Российской Федерации выстрелил из револьвера в бердянской больнице в сотрудника. Пострадавшего госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

"26 января около 15:35 в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о конфликте и стрельбе в помещении медицинского учреждения по улице Консульской города Бердянск", - говорится в сообщении.

В Харькове грабитель в аптеке изнасиловал и избил девушку-провизора

На место происшествия выехал наряд полиции.

Правоохранители установили, что на первом этаже больницы между двумя посетителями и частным охранником медицинского учреждения возник конфликт, в результате которого один из мужчин достал оружие и дважды выстрелил в работника медицинского учреждения.

Стрелок пытался скрыться, но его задержали медики, которые стали свидетелями происшествия.

Правонарушителем оказался гражданин Российской Федерации 1978 года рождения. Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия и изъят револьвер под патрон "Флобер".

Пострадавшего, мужчину 1976 года рождения, со слепым ранением головы госпитализировали. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.