В Киеве мужчина выстрелил в голову прохожему

Автор
В Киеве мужчина выстрелил в голову прохожему

В столице на Воскресенке из-за конфликта неизвестный выстрелил прохожему в голову.

В Киеве на улице Петра Запорожца неизвестный выстрелил прохожему в голову. Конфликт произошел из-за замечания за нецензурные выражения.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Пострадавшего госпитализировали в больницу. Правоохранители начали выяснять детали случившегося и проводить оперативно-розыскные мероприятия. В ходе разбирательств было установлено, что между двумя мужчинами произошел конфликт из-за нецензурной речи. После словесной перепалки один из мужчин выстрелил в оппонента из огнестрельного оружия и убежал.

Россиянин устроил стрельбу в Бердянске

Спустя сутки полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний уроженец Черкасской области. Оружие изъяли и передали на экспертизу. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем возможна переквалификация данного происшествия.

Напоминаем, в городе Чоп на Закарпатье вчера вечером мужчина стрелял в толпу возле магазина из пистолета. Обошлось без пострадавших. Мужчина задержан. Об этом сообщают в отделе комункации ГУНП в Закарпатской области.