В Азовском море из сухогруза эвакуируют украинского моряка

В Азовском море из сухогруза эвакуируют украинского моряка

В оккупированном Крыму в Азовском море возле входа в Керченский пролив проводится эвакуация из сухогруза украинского моряка, которому нужна медицинская помощь.

В оккупированном Крыму с борта судна "Канопус", который находится в Азовском море возле входа в Керченский пролив поступил сигнал о помощи.

По данным местного издания, помощь потребовалась второму механику судна, гражданину Украины. На данный момент готовится операция по эвакуации моряка для оказания ему в последующем медицинской помощи.

Известно, что судно находилось в районе 453 якорной стоянки в Азовском море, ему дали команду следовать на 455 якорную стоянку, которая находится в районе российского порта "Кавказ".

Напомним, 21 января в районе Керченского пролива возник пожар на танкерах "Маэстро" и "Канди",владельцами которых является компания из Турции. 

По предварительным данным, инцидент произошел во время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту "Канди" находились 17 человек, из них девять - граждане Турции, восемь - Индии. На борту "Маэстро" находились 15 человек, в том числе граждане Турции и Индии. Спасти удалось 12 человек, найдены тела десяти, поиски еще десяти моряков продолжаются. 25 января в Росморречфлоте заявили, что поисковая операция в районе Керченского пролива в Черном море, где горят два иностранных танкера, была завершена, шансов найти пропавших моряков живыми нет.