В Днепре сотрудники полиции задержали похитителя 12-летнего ребенка

Автор
В Днепре сотрудники полиции задержали похитителя 12-летнего ребенка

В Днепре мужчина похитил 12-летнюю девочку у матери после конфликта и около 4-х часов удерживал ее в квартире.

В Днепре во время спецоперации полицейские вместе со спецназовцами "КОРДа" освободили девочку, которую незнакомец удерживал в квартире. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области.

"К таким последствиям привел конфликт матери ребенка с малознакомым мужчиной. Под угрозой применения пистолета, злоумышленник похитил девочку. После 4-х часов, которые девочка провела в квартире с незнакомцем, ее освободили правоохранители", - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, операция по освобождению ребенка была тщательно спланирована. Во время штурма квартиры ребенок находился в дальней комнате и не пострадал.

Оружие, которым угрожал злоумышленник, изъято, а сам он задержан и доставлен в отделение полиции. Девочку передали матери.

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, 30 января около 15:00 в Ингульском районе города Николаева Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов из Одессы. Женщина погибла на месте происшествия, мужчина - в карете скорой помощи. В этот день суд рассматривал гражданский иск о долговых обязательствах еще за 2008 год. Житель Николаева задолжал супругам из Одессы определенную сумму, и суд принял решение в пользу одесситов. После судебного заседания между ними произошел конфликт, и должник расстрелял своих оппонентов из охотничьего ружья.