Настоящая весна наступит в мае

Настоящая весна наступит в мае

Теплая, комфортная весна придет в Киев позже – примерно в мае.

Об этом сообщают представители Укргидрометцентра.

По словам руководителя отдела Укргидрометцентра Виктории Бойко, в ближайшие сутки в Киеве прогнозируются дожди. Затем несколько дней в Киеве пройдут без осадков.

"По всем климатическим данным - это уже весна, но по комфортности, безусловно, хотелось бы лучшего", - сказала Виктория Бойко.

В воскресенье, 14 апреля, в Украине будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут дожди. На востоке — без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит +4 - +9 градусов, днем воздух прогреется до +17 градусов.

В столице Украины также ожидается дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит +5 - +7 градусов, днем от +10 до +12 градусов.

Напомним, что в Украине начали разливаться реки. Весенний паводок уже частично подтопил 98 населенных пунктов, хозяйственные и жилые постройки. В Одесской области начал выходить из берегов Днестр.

В ближайшие сутки воды добавят и атмосферные фронты, вместе с которыми в Украину придут дожди. В последующие 2 недели власть над погодой возьмет в свои руки антициклон — дожди прекратятся, а воздух днем прогреется до +18 градусов. Можно надеяться, что ситуация с паводками постепенно нормализуется.