Мастер-класс по росписи писанок пройдет во Львове

Автор
Мастер-класс по росписи писанок пройдет во Львове

Традиционно, каждый год перед Пасхальными праздниками в музее ''Шевченковский гай'' проходит мастер-класс по писанкарству.

По словам заместителя директора департамента международного сотрудничества и туризма облгосадминистрации Оксаны Погорило, в этом году мастер-классы будут проходить каждую субботу и воскресенье начиная с 13 апреля 2013 года до Воскресенья Христова в ''Светлицы писанкарства'' (дом из села Тухолька Сколовского района Львовской области), где размещена постоянно действующая выставка писанок из разных регионов Украины. Учение будет проводить народная мастер Вера Манько и писанкарки Львова. Об этом сообщает Львовска ОГА.

«Все желающие научиться смогут больше узнать о символике и аутентичность украинской писанки, региональные особенности ее росписи и подробно познакомиться с самой техникой росписи. Собственноручно расписаны писанки участники смогут оставить себе как Пасхальный сувенир », - отметила А. Погорилко.

Для девушек пройдет конкурс ''Писанка для любимого'' и получить оригинальные призы. Конкурс состоится в Пасхальный (Обливной) понедельник на ''Девичьей поляне'', которая пройдет в рамках фестиваля ''Большая гаивка'' (5-6 мая 2013 года).