КГГА ввела ограничения на продажу социального хлеба

Автор
КГГА ввела ограничения на продажу социального хлеба

Власти Киева обязали обладателей "Карточки киевлянина" покупать в день только одну единицу продукции.

В киосках по продаже социального хлеба один владелец «Карточки киевлянина» сможет приобрести со скидкой только одну единицу продукции в день.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, такие ограничения введены с целью предотвращения любых спекуляций с использованием карточек по скупке изделий большими партиями.

Так, льготник сможет приобрести на выбор: батон «Фирменный» 0,5 кг, хлеб «Фирменный украинский» 0,95 кг или хлеб пшеничный «Фирменный» 0,65 кг.

Как сообщалось, в Киеве до апреля этого года планируется возобновить работу 150 киосков по продаже социального хлеба, которые будут работать по новой системе скидок.

Стало известно, какой вред организму могут нанести хлебные тосты

Так, купить хлеб со скидками 20-70% в этих киосках граждане смогут только при наличии «Карточек киевлянина». Размеры скидок отображаются в чеках и будут зависеть от категорий льготников, которые имеют «Карточки киевлянина».

В КГГА обещают, что к концу текущей недели в городе по новой системе продажи уже начнут работать первые киоски «Київхліба».

Как сообщил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов, в общей сложности ожидается, что льготами в киосках смогут воспользоваться около 680 тысяч владельцев ”Карточек киевлянина”, из них 370 тыс. получат скидку в размере 20% от стоимости хлеба.

Заместитель председателя КГГА Марина Хонда заявила, что новая система поможет обеспечить хлебом именно те слои населения, которые нуждаются в социальной поддержке, поскольку когда в киосках были просто фиксированные цены, то хлеб скупали предприниматели и перепродавали по рыночным ценам.