Тымчук сообщил, что студентов активно вербуют в ряды боевиков "ДНР"

Тымчук сообщил, что студентов активно вербуют в ряды боевиков "ДНР"

Студентов донецких вузов члены "общественной организации "Молодая республика" активно вербуют в ряды боевиков "ДНР".

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook рассказал, что представители так называемых общественных организаций активно вербуют студентов донецких вузов в ряды боевиков "ДНР".

По словам Тымчука это делается для того, чтобы решить кадровые проблемы в 1 АК "ДНР, куда активно привлекают представителей "общественных организаций". 

По информации нардепа, в донецких вузах основную агитационную деятельность по вербовке студентов в ряды боевиков проводят члены "общественной организации "Молодая республика".

Сообщается, что командование боевиков "ДНР" сообщило своим российским кураторам о выводе из строя ряда автомобилей транспортной группы, из-за чего возникают проблемы с подвозом продовольствия и боеприпасов. В связи с этим командному составу подразделений для решения проблем логистики приходится использовать в этих целях "личный автотранспорт" или "привлекать гражданских добровольцев с собственным автотранспортом.

 Напомним, новый режим тишины на Донбассе, который начался в полночь 8 марта, продержался 10 часов. По словам спикера Министерства обороны Дмитрия Гуцуляка, около 10:20 в районе поселка Крымского (Донецкая область) с направления оккупированной Сентяновки противник вел непродолжительный огонь. Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук ранее сообщил, что 7 марта стороны переговоров договорились о "режиме тишины" в зоне боевых действий с полуночи 8 марта.