Аваков прокомментировал столкновения "Нацкорпуса" с полицией в Киеве и Черкассах

Аваков прокомментировал столкновения "Нацкорпуса" с полицией в Киеве и Черкассах

Арсен Аваков пообещал, что все виновники будут наказаны.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что представители "Национального корпуса", которые спровоцировали столкновения с полицией в Киеве и Черкассах, будут наказаны. Об этом он написал на своей сторіці в Facebook.

"Любому гневу есть разумные границы! То, что сегодня на митинге П. Порошенко в Черкассах предприняли представители Национального корпуса – недопустимо! Праведный гнев о коррупционном преступлении справедлив, но может ли он порождать другие преступные действия? Очевидно, нет. Очевидно, что многие среди агрессивно настроенных юношей хотели хардкора, а не справедливости и законности. Не будет ни понимания первопричины возмущения скандалом, ни снисходительности к боевым заслугам – так вести себя нельзя - возбуждено уголовное производство – преступившие черту должны понести наказание. Прошу настоящих патриотов думать о стране, а не раскручивать спираль ненависти и хаоса", - заявил министр внутренних дел.

Во время охраны общественного порядка в центре города Черкассы, где состоялись массовые мероприятия с участием большого количества граждан, во время отъезда Президента Украины представители Национального корпуса пытались заблокировать кортеж Главы государства и начали провоцировать на драку рядовых черкащан и полицию.

Кроме этого, в субботу к зданию Администрации Президента в Киеве пришли участники организаций «Национальный корпус» и «Национальные дружины» с требованием взять под стражу и арестовать счета фигурантов расследования о хищениях в оборонке.

В результате столкновений у Администрации Президента Украины пострадали двое полицейских и нацгвардеец. Одного правоохранителя с химическим ожогом глаз госпитализировали, остальным оказана медицинская помощь на месте.