В Донецкой области началась разработка Стратегии развития в 2020 - 2027 годах

В Донецкой области началась разработка Стратегии развития в 2020 - 2027 годах

На Донетчине разрабатывают Стратегию развития до 2027 года.

В Донецкой области началась разработка Стратегии развития до 2027 года, главной задачей которой является сохранение человеческого потенциала региона.

Об этом в среду сообщили в Донецкой ОГА.

"В Краматорске под председательством председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Куця прошло совместное заседание координационной группы по разработке проектов Стратегии развития области в 2020-2027 годах. В заседании приняли участие руководство облгосадминистрации, представители объединенных территориальных общин, общественных организаций, бизнеса и международных организаций", - говорится в сообщении.

Куць подчеркнул, что главной задачей Стратегии является "сохранение человеческого потенциала Донетчины", для чего надо сконцентрироваться на направлениях, которые имеют глобальное влияние на область.

Во время заседания был утвержден организационный план разработки Стратегии и состав рабочих групп и подгрупп.

Согласно утвержденного плана разработки Стратегии, её базовый вариант представят для общественных обсуждений в сентябре этого года, и уже в октябре планируется провести совместное заседание координационной группы, которая рассмотрит и утвердит окончательный вариант документа.

Глава области попросил членов рабочих групп, представителей местной власти и общественность серьезно подойти к разработке этого важного для области документа.

"Стратегия развития области должна учесть не только особенности и потребности каждого уголка Донетчины, но и мировые тенденции; стать "живым" инструментом для реализации общего видения нашего будущего", - подчеркнул Куць.