Военная прокуратура задержала на взятке офицера ВСУ

Военная прокуратура задержала на взятке офицера ВСУ

На взятке задержан офицер Вооруженных сил Украины.

Военная прокуратура Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины задержала на взятке в $3 тыс. майора Вооруженных сил Украины, сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"14 марта 2019 военной прокуратурой Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины задержан помощник командира по материально-техническому обеспечению одной из воинских частей, дислоцированной на Черкасщине", – сообщил А.Лысенко в пятницу вечером на своей странице в соцсети Фейсбук.

Он добавил, что задержание офицера произошло при оперативном сопровождения Управления защиты экономики ДЗЭ Национальной полиции Украины в Черкасской области следователями Белоцерковского отдела полиции ГУ ЧП в Киевской области.

Установлено, что задержанный майор ВСУ требовал и получил взятку в размере $3 тыс. в интересах должностных лиц квартирно-эксплуатационного отдела г.Белая Церковь. "За указанную сумму взяточник в погонах пообещал обеспечить согласование и передачу в аренду в пользу одного из частных предприятий индивидуально-определенного военного имущества, а именно - здания в одном из военных городков Уманского гарнизона", – написал А.Лысенко.

Сотрудника ГСЧС в Запорожской области задержали на взятке

Сейчас продолжаются первоочередные следственно-процессуальные действия. Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.27 и ч.3 ст.368 УК Украины и ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос об отстранении правонарушителя от занимаемой должности.