Оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ, потерь среди украинских защитников нет

Автор
Оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ, потерь среди украинских защитников нет

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Марьинка.

В воскресенье оккупанты шесть раз обстреливали позиции украинских военных, в частности трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"В течение текущих суток противник шесть раз открывал огонь по позициям наших войск. В том числе - трижды с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Марьинка.

"В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": из минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4, из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов - около поселка Новолуганское, из противотанковых ракетных комплексов - вблизи поселка городского типа Новотошковское и, дважды, в районе села Крымское", - добавили в штабе.

Потерь среди украинских защитников нет.