Большинство отравившихся детей в Днепре выписали из больницы

Автор
Большинство отравившихся детей в Днепре выписали из больницы

9 из 14 заболевших детей из днипровской школы №112, которых ранее госпитализировали с диагнозом «острая кишечная инфекция», выписаны из больницы.

Большинство учеников днипровской школы №112, которые были госпитализированы с диагнозом "острая кишечная инфекция", выписаны домой. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

"По состоянию на сегодня 9 учеников 112-й средней школы выписаны из больницы и вернулись домой. Пятеро деток все еще находятся в лечебных учреждениях города", – сообщил заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения мэрии Днипра Андрей Бабский.

Ранее сообщалось, что в школе Днипра массово заболели дети - в больницы попали 14 учеников. Еще более 500 не пришли на занятия. Полиция открыла уголовное дело и проводит проверку, в школе работают сотрудники отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Днепропетровской области и санэпидемстанция, которая выясняет причины ухудшения самочувствия школьников.

В школе Днепра массовое отравление: 12 детей в больнице

Образовательный процесс в школе №112 решили приостановить до 22 марта. К той дате должны быть готовы результаты лабораторных исследований о причине заболевания 14 детей.