На луганские дороги из госбюджета выделят почти 440 миллионов

Автор
На луганские дороги из госбюджета выделят почти 440 миллионов

Из госбюджета выделят почти 440 млн. грн. на дороги Луганщины.

В этом году из госбюджета предусмотрено почти 440 миллионов гривен на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог местного значения Луганщины. Об этом информирует пресс-служба Луганской ОГА.

"По бюджетной программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах" на 2019 год Луганщине предусмотрены расходы в сумме 439 924 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Из этой суммы на мелкий ремонт и эксплуатационное содержание уйдет 113 млн 93 тыс. гривен, на текущий средний ремонт – 190 млн 969 тыс. гривен, на капитальный ремонт – 135 млн 861 тыс. гривен.

Президент взял под личный контроль ремонт дорог Закарпатья

 В перечень объектов капитального ремонта вошли мост через реку Айдар на автомобильной дороге Передельска - Старый Айдар и водопропускных труб на автодороге Ганнусовка – Новорозсош.Капремонт улиц и дорог коммунальной собственности предусмотрен в Старобельске, Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.