Запорожский суд оправдал журналиста, который работал на "ДНР"

Запорожский суд оправдал журналиста, который работал на "ДНР"

Запорожский суд оправдал местного журналиста Павла Волкова, работавшего на террористов в так называемом "комитете социальных коммуникаций ДНР".

В Запорожье суд вынес оправдательный приговор местному журналисту Павлу Волкову, который на протяжении двух лет работал на террористов в так называемом "комитете социальных коммуникаций ДНР".

Оправдательный приговор Волкову сегодня, 27 марта, вынес Шевченковский районный суд Запорожья. Волкова задержали сотрудники СБУ в сентябре 2017 года по подозрению посягательстве на территориальную целостность Украины.

Как установило следствие, он получал от представителей боевиков "ДНР", а также российских спецслужб деньги на финансирование сайта для агитации за так называемый "русский мир". Кроме того, по версии следствия, в период 2014-2016 года Волков работал в "комитете социальных коммуникаций ДНР". Также он был активным участником антимайдана, издал книгу "Исповедь титушки. Мы отстояли Запорожье".

Запорожский суд оправдал журналиста, который работал на "ДНР"
Бразилец Лусварги может получить 14 лет за участие в боевых действиях на стороне "ДНР"

В октябре 2018 года – спустя почти год после ареста – суд изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Волков обвинялся по ст. 110 УК "Посягательство на территориальную целостность Украины по предварительному сговору группой лиц" и ст. 258-3 УК "Пособничество террористам". Суд не нашел в действиях Волкова состава преступления и оправдал его по всем статьям.