В Украине все еще подтоплены 22 населенных пункта

Автор
В Украине все еще подтоплены 22 населенных пункта

За сутки было откачано 19 тыс. 123 куб. метров воды.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

На протяжении суток для предоставления помощи населению по откачке воды на придомовых территориях от ГСЧС Украины были привлечены 70 спасателей и 27 единиц насосного оборудования. За сутки было откачано 19 тыс. 123 куб. метров воды. Об этом сообщает ГСЧС.

В следствии весеннего подтопления и подъема грунтовых вод отмечается частичное подтопление дворов и приусадебных участков в 22 населенных пунктах, а именно: в Волынской — 2, Киевской — 18, Львовской — 1 и в Ровенской — 1.

По информации "Укравтодора" проезд автомобильными дорогами государственного и регионального значения обеспечено. Всего в Украине ограничено движение транспорта к 7 населенным пунктам в Киевской (2), Ровенской (1), Сумской (2), Черновицкой (1) и Черниговской (1) областях.

Напомним: в общем за период с 2 апреля спасателями из подтопленных территорий было откачано 1 мле 50 тыс. 302 куб. метров воды.