Оглашен приговор участникам ОПГ, которые расчленили мужчину

Оглашен приговор участникам ОПГ, которые расчленили мужчину

Вступил в силу приговор Апелляционного суда Черниговской области в отношении участников ОПГ, убивших и расчленивших мужчину.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, работники УБОП установили, что возглавил преступную группировку 27-летний мужчина, который вместе с 2-мя ранее судимыми сообщниками решил разбогатеть, отбирая квартиры у лиц, склонных к злоупотреблению алкогольными напитками.

Преступники входили в доверие к алкоголикам, угощали спиртными напитками, доводя их до беспомощного состояния, затем связывали, избивали и требовали документы на жилье.
Однако в прошлом году они попали на человека, который даже после угроз и избиения отказался подписать необходимые документы.

Преступники вывезли потерпевшего в одно из сел, избили и закрыли в холодном погребе. Через 3 дня вернулись, надеясь, что заложник изменил свое мнение, однако нашли в погребе труп. Как выяснилось позже, мужчина погиб от многочисленных побоев.

Тело мужчины преступники выбросили в лесополосе возле села, но через несколько дней вернулась и расчленили его, а части спрятали в разных местах.

Все осужденные находятся в местах лишения свободы. Самое малое полученное наказание - 10 лет тюремного заключения.