Во Львове открыли самый темный ресторан

Автор
Во Львове открыли самый темный ресторан

Видеть, что происходит в самом ресторане, могут лишь немногие зрячие работники, имеющие специальные приборы ночного видения.

Во Львове открыли ''Ресторан в темноте''. В нем царит кромешная темнота. К столикам посетителей подводят и предлагают продегустировать блюда слепые официанты.

Меню ресторана до последнего остается для посетителя тайной — они могут выбрать только составляющие заказа: мясное, рыбное или овощное блюдо. Ужин также проходит в полной темноте, что побуждает вкусовые рецепторы работать с удвоенной силой. К изменению вкусовых ощущений, посетители ''Ресторана в темноте'' получают новый опыт восприятия жизни.

Видеть, что происходит в самом ресторане, могут лишь немногие зрячие работники, имеющие специальные приборы ночного видения.

Внизу ресторана расположены 3 зала. Особенность каждого - покрытие на полу и музыка или ее отсутствие. В 1-м - скрипучий пол и не слышно музыки, во 2-м - мягкое покрытие, которое сравнивают с травой, в 3-м - имитация шума моря. Таким образом, Львов присоединится к Парижу, Москве и Киеву, где уже функционируют похожие заведения, информирует "Ресторан в темноте".

Чтобы "удивить" вкусовые рецепторы, в заведении предлагают выбрать блюда по цвету: "Красное меню" - мясные блюда, "Синее меню" - рыбные блюда, "Зеленое меню" - овощные блюда, "Черное меню" - смешанные блюда (вы совершенно не знаете, что будет подано).

Главное - указать, какие продукты не подавать, и любимые. В состав каждого меню будет входить также десерт и напитки (алкогольные или безалкогольные на выбор).

Одной из "изюминок" заведения есть развлечения-аттракции: "повар" (посетителю приносят пиалки с продуктами, и он сам попытается что-то приготовить в темноте), "художник" (подается мольберт с красками, мелками или карандашами, и - творческий процесс в темноте).