На Донбассе ранено двое украинских военнослужащих

Автор
На Донбассе ранено двое украинских военнослужащих

За минувшие сутки боевики 11 раз обстреляли позиции ВСУ, ранено двое украинских военнослужащих.

За минувшие сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них пять раз - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82-мм, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье утром.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики семь раз обстреляли позиции Объединенных сил: из минометов калибров 120 и 82-мм - у Опытного; дважды из минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия - вблизи Авдеевки; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Песок; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у Пищевика; из стрелкового оружия - вблизи Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции ООС были обстреляны четыре раза: из минометов калибра 120-мм - вблизи Новоалександровки; дважды из минометов калибра 82-мм - у Золотое-4; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе Зайцевого.

"На каждый обстрел противник получил адекватный ответ", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, 11 мая один боевик был уничтожен, еще двое - ранены.

Штаб ООС: Днем на Донбассе ранен военнослужащий ВСУ

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли позиции ООС: из минометов калибра 120-мм - у Крымского в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север"; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Гнутово в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ, потери врага уточняются", – подытожили в штабе.