В Сумах построят жилье для военнослужащих

Автор
В Сумах построят жилье для военнослужащих

В городе Конотоп в Сумской области продолжается строительство жилья для военных ВСУ.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украине, новостройки для служащих в Вооруженных силах будут сдавать полностью готовыми "под ключ".

Согласно проектам, сами квартиры имеют достаточно большие площади и удобную планировку. "Современная сантехника, комфортные лоджии, конвектора, бойлеры, электроплиты и многие другие привилегии получают жители новостроек", - говорится в сообщении. Также уточняется, что будущие владельцы этих квартир получат комплексный проект, в котором учитывается и вся необходимая инфраструктура.

Приусадебные участки ограждены забором, есть парковка, спортивная и детская площадки, зоны отдыха. Территорию возле дома ко времени сдачи озеленят для большего комфорта. Как сообщают в ведомстве, в перспективе планируется увеличение количество подобных новостроек. "Мы планируем сдать в эксплуатацию еще один дом. Уже заложен фундамент, ждем финансирования и в дальнейшем будет еще один 24-х квартирный современный дом", - сказал старший инженер строительно-восстановительной части ведомственной службы Виктор Гурнак.

День в ООС: один военный погиб, еще двое ранены

Для реализации задуманного есть все необходимое: свободные земельные участки, специалисты и возможности обеспечить семьи военнослужащих жильем. За последние 11 лет в новые квартиры удалось заселить около 140 семей военных.