В Украине задержали российского террориста

В Украине задержали российского террориста

Во Львовской области задержан 32-летний гражданин России, находившийся на родине в розыске по обвинению в терроризме.

Во Львовской области задержан 32-летний россиянин, житель Тюменской области, находившийся на родине в розыске по обвинению в организации террористической деятельности. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления МВД во Львовской области, генерал-майор милиции Александр Рудяк, "из управления ФСБ по Тюменской области поступила информация о розыске гражданина России, которого обвиняют в организации деятельности экстремистской организации, в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание им терроризма. В розыске он находился с 2012 года".

По данным ФСБ, злоумышленник - мастер спорта по восточным единоборствам и поэтому опасен при задержании.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий украинские правоохранительные органы установили его местонахождение. Он вместе с женой поселился в съемной квартире в шахтерском городе Червоноград, что вблизи украино-польской границы. Задержание провели быстро и бескровно бойцы спецотряда "Беркут".

Милиция проверяет информацию о совершении им каких-либо преступлений или правонарушений на территории Украины. О его задержании сообщено в правоохранительные органы России для решения вопроса об экстрадиции разыскиваемого.