Лидер "УДАРа" и нардепы присоединятся к протесту в Черкассах

Лидер "УДАРа" и нардепы присоединятся к протесту в Черкассах

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Черкасской областной организации партии "УДАР" Виталия Кличко.

25 апреля в Черкассах состоится общенациональная акция протеста "Вставай, Украина!" с участием лидеров оппозиционных партий - Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

Вместе с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко в Черкассы приедут народные депутаты от "УДАРа" - черкащанки Ирина Геращенко и Ольга Белькова, а также Павел Ризаненко.

Оппозиция созывает людей на протест против политических репрессий в Украине с требованием освобождения политзаключенных, против уничтожения парламентаризма в Украине, а также с требованием освобождения государства от преступных действий власти.

Акция начнется в 17.00 на площади Б. Хмельницкого, откуда начнется шествие к Соборной площади. По завершении шествия, в 17.30 на Соборной площади состоится митинг, во время которого выступят лидеры оппозиции.

Справка: "Вставай, Украина!" - акция протеста против режима президента Украины Виктора Януковича, организованная оппозиционными партиями ВО "Свобода" и ВО "Батькивщина". Проведение акции "Вставай, Украина!" запланировано во всех областных центрах Украины. Акция началась 14 марта 2013 маршем в Виннице, в котором по разным оценкам приняли участие от 2 до 10 тысяч человек.

Завершить акцию планируют 18 мая (День Европы) в Киеве масштабным маршем. 15 марта по акции присоединились оппозиционная партия УДАР.