В Луцке поймали работника детсада, который воровал у детей продукты

Автор
В Луцке поймали работника детсада, который воровал у детей продукты

Вора поймали в одном из детских садов Луцка.

Жителя Луцка поймали родители детей, когда тот выносил со столовой целый пакет продуктов. На похитителя детских продуктов члены опекунского совета устроили засаду с самого утра, а потом держали в оцеплении до приезда милиции. Пенсионер совершенной кражи не отрицал и у всех просил прощения. Ворованные продукты вернули детям, а нежеланного гостя правоохранители так и не увидели.

Так, с 6-ти утра в детском садике №31, который находится на улице Ветеранов в Луцке родители организовали засаду. Слухи о том, что со столовой воруют продукты ходили уже давно. Детей объедали работники садика.

За питание в детском садике родители платят более 100 грн в месяц. Тем не менее, часто замечали, что малышей недокармливают. Родители дошкольников давно заметили, что порции для малышей слишком уж маленькие.

Уже в 1-й день дежурства члены опекунского совета обнаружили вора. Примерно в 6:30 утра они заметили мужчину с пакетом, который выносил со столовой детские продукты. Родители вызвали милицию.

Как рассказал сам вор, у него в садике работает поваром жена. Сейчас она на больничном. То есть, скорее всего, о том, что мужчина придет сюда за продуктами, знали и другие сотрудники детсада. Вор так и не смог объяснить, почему пошел на кражу. Уверяет, что ворует впервые, и ему за это очень стыдно.

Мужчина, который выносил продукты сказал: ''Не могу объяснить свой поступок. Люди добрые пусть простят меня, будет грех за мной на всю жизнь. Я прощу прощения у всех: и у детей, и у родителей''.

Начальник управления образованием Луцкого городского совета Олег Гребенюк прокомментировал ситуацию: ''Их ждет, я думаю, уголовная ответственность и как минимум увольнение по статье''. Точку в деле скоро поставит суд.