Убийство из-за бутылки водки

Автор
Убийство из-за бутылки водки

Ведется следствие, которое и выяснит все обстоятельства данного дела.

В дежурную часть Каневского горотдела милиции позвонила жительница села Степанцы и сообщила оперативному дежурному, что в одном из домов только что был убит ее 38-летний сын. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черкасской области.

В одной из комнат дома находилось тело мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки. 52-летний хозяин дома сказал правоохранителям, что это он стрелял, и указал на место, куда положил оружие.

В горотделе милиции было установлено, что задержанный мужчина является гражданином Российской Федерации, а на Каневщину периодически приезжает отдыхать. Как выяснилось, в тот день он пошел в магазин за водкой, когда по дороге увидел своих знакомых - двое братьев выпивали в компании односельчан. Поздоровавшись с соседями, он пошел дальше в магазин. Когда он возвращался с 2-мя бутылками водки, его позвали братья и стали уговаривать, чтобы он угостил их водкой. Выпив с ними по рюмке, он засобирался домой. Братья хотели выпросить и 2-ю бутылку, но мужчина отказался и понес водку домой.

Закрывшись в доме, хозяин еще выпил и лег спать. Через некоторое время он проснулся от шума - кто-то разговаривал и ходил по веранде его дома. Прислушавшись, мужчина понял, что это были братья, с которыми он недавно распивал алкоголь. Сквозь закрытую дверь он сказал им, чтобы они убирались из дома. Но пьяные братья наотрез отказались и только сильнее начали стучать в дверь и требовать, чтобы он немедленно открыл и отдал бутылку водки. Владелец дома сказал, что у него есть ружье, но их это не остановило - мужчины и дальше пытались проникнуть внутрь, они выбили входную дверь и в комнату ворвался один из братьев. Хозяин стоял напротив двери с оружием. Между мужчинами началась борьба за ружье. Раздался 1-й выстрел, пуля которого попала в стену. 2-й выстрел оказался для 38-летнего мужчины смертельным.

Брат погибшего, увидев случившееся, испугался и скрылся с места происшествия.

Следственным отделом Каневского ГО УМВД относительно 52-летнего задержанного открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 7-ми до 15-ти лет.

Ведется следствие, которое и выяснит все обстоятельства данного дела.