Депутаты КГГА уже решают земельные вопросы

Депутаты КГГА уже решают земельные вопросы

И.о. первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко сотрудничает с депутатами Киевсовета в решении вопросов землеотвода.

Об этом в комментарии рассказал общественный деятель Виталий Черняховский.

Он считает, что депутаты уже протоптали тропинку в кабинет А.Голубченко и совместно решают земельные вопросы.

"Это зубр (Голубченко - ред.). У него все четко. Там есть определенные люди, через которых к нему можно достучаться. "Барыги" знают, что есть человек и они к этому человеку подходят, платят взятки и вопрос решается", - считает В.Черняховский.

Вместе с тем общественный деятель отмечает, что поймать А.Голубченко на чем-то незаконном практически невозможно, ведь он почти ничего не подписывает, но решает многие вопросы.

Кроме того, В.Черняховский считает, что именно Голубченко "крышует" незаконное установление МАФов.

Как сообщал УНН со ссылкой на собственный источник, исполняющего обязанности заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко на днях могут официально назначить первым заместителем Александра Попова. Его кандидатура согласована в Администрации Президента. Собеседник также отметил, что ни для кого не секрет, что у А.Голубченко хорошие отношения с нынешним премьер-министром Николаем Азаровым.

Если А.Голубченко будет назначен на должность первого заместителя КМД, то это для него будет уже не первое назначение, ведь в августе 2006 года он занял должность первого заместителя Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Следует заметить, что в сентябре 2012 года А.Голубченко возглавил созданный в КГГА оперативный штаб по борьбе с МАФами. Однако, как показывает статистика и информация в СМИ, количество МАФов после этого не снизилась, а наоборот возросло.

Как известно, в марте нынешнего года, когда Киев оказался в снежной ловушке, с должности первого заместителя председателя КГГА было освобождено А.Мазурчака и назначено и.о. А.Голубченко.

Тогда в СМИ появилась информация о том, что новый и.о. заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко в первые дни снежной непогоды специально саботировал работу подконтрольных ему служб. Таких, как Департамент транспортной инфраструктуры, который поздно подал в ГАИ заявку о запрете въезда в город большегрузного транспорта. Как известно, во времена Черновецкого Голубченко тоже отвечал за уборку снега в столице - зимой 2010 года коммунальные службы тоже не справились с уборкой снежных сугробов.

Анатолий Голубченко - 1960 г. рождения, уроженец Мариуполя Донецкой области.

В 1991 году Голубченко переехал в Киев, где в 1991-1995 гг. занимал должность первого заместителя председателя Государственного комитета по металлургической промышленности, заместителя министра промышленности и министра промышленности.

С августа 1997 по декабрь 1998 гг. занимал пост первого вице-премьер-министра в правительстве Валерия Пустовойтенко.

С 1994 по 1998 годы совмещал правительственные посты со статусом народного депутата 2-го созыва.

После отставки из Кабмина полгода занимал пост первого заместителя председателя Фонда государственного имущества.

В сентябре 2006 года Голубченко был назначен на должность первого заместителя мэра Киева Леонида Черновецкого.

В 2010 году Черновецкий провел оптимизацию структуры управления КГГА, Голубченко стал заместителем председателя Киевгорадминистрации.

В 2013 году, после отставки первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, глава КГГА Александр Попов назначил Голубченко исполняющим обязанности своего первого зама.

Как сообщал УНН, 28 марта председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов назначил и.о. первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.