На Днепропетровщине из канализационного люка вытащили тело ребенка

На Днепропетровщине из канализационного люка вытащили тело ребенка

В службу спасения ГСЧС в Днепропетровской обл. поступило сообщение о несчастном случае в г. Днепродзержинск по просп. Комсомольский.

Двухлетний мальчик, во время прогулки с родителями, попал в открытый канализационный колодец (глубиной до 5 м). Мальчика унесло сточными водами по коллектору.

На место происшествия немедленно прибыло подразделение ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. После проведения разведки и оценки обстановки, спасатели в противогазах с фонарями, расположились в ближайшие 3 канализационные колодца, по ходу течи сточных вод.

По состоянию на 7:00 продолжаются поиски пропавшего ребенка по канализационной сети. С помощью экскаваторов КПП "Горводоканал" проводятся земляные работы (раскрытие канализационной сети диаметром 400-500 мм в месте поворота).

Всего в поисковых работах задействованы 32 человека и 9 единиц техники, из них от ГСЧС Украины - 11 спасателей, 3 единицы техники, от КПП "Горводоканал" - 15 человек, 4 единицы техники и скорая медицинская помощь - 6 человек, 2 единицы техники.

в 17:25 спасатели совместно с работниками горводоканала нашли тело ребенка в канализационном колодце на расстоянии около 150 метров от места исчезновения.