Лесными пожарами в Херсонской области охвачено более 120 га

Лесными пожарами в Херсонской области охвачено более 120 га

В Голопринстанском районе Херсонской области 29 июля в 12.30 возник лесной пожар на площади 100 га.

Во время тушения пожара пострадали 5 человек. Как сообщает пресс-служба МинЧС в понедельник утром, пожар возник на территории Гладковского лесничества ГП "Голопристанское ЛМГ". Из 100 га лесов, охваченных пожаром, 33 га леса было охвачено верховым пожаром.

Среди пострадавших во время тушения два сотрудника МинЧС и трое работников лесхоза, которых спасатели вывели из огня. Пострадавшие с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

По состоянию на 7.00 30 июля пожар локализован, проводится патрулирование лесного массива. К работам по тушению пожара привлечены 259 человек, 76 единиц пожарной и спецтехники и 2 вертолета. Кроме того, в воскресенье в 13.10 площади 20 га горел лес возле села Великие Копани Цюрупинского района (Херсонская обл.).

По данным МинЧС, пожар возник на территории Виноградовского лесничества ГП "В.Копанивське ЛМГ". В 20.30 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Всего в ликвидации пожара участвовали 92 человека и 17 единиц техники.