Ситуация в ООС: обстрелы продолжают усиливаться

Автор
Ситуация в ООС: обстрелы продолжают усиливаться

Боевик 26 раз нарушили режим прекращения огня, украинские военные не пострадали.

Незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военные не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"29 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия… За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было", - говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в понедельник утром.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 15 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку Новотроицкого - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; трижды вблизи Павлополя - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; по два раза неподалеку Водяного и Талаковки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Пищевика - из ручного противотанкового гранатомета; неподалеку Песок - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Опытного, Авдеевки, Невельского - из стрелкового оружия.

Боец батальона "Донбасс" скончался от полученного в зоне ООС ранения

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" обстрелам подверглись следующие населенные пункты: Травневое, Луганское, Новолуганское, хутор Вильный, Золотое, Новотошковское.

С начала текущих суток боевики дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 2 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Новотроицкого - из стрелкового оружия; вблизи Водяного - из миномета калибра 82 мм, а также вооружения БМП и стрелкового оружия", - подытожили в штабе ООС.