Суд или место для застолья: в Киевской области конвоиры устраивали "досуг" задержанным (Фото, Видео)

Автор
Суд или место для застолья: в Киевской области конвоиры устраивали "досуг" задержанным (Фото, Видео)

Правоохранители устраивали подсудимым встречи с лицами с уголовным прошлым, на таких встречах разрешались телефоны, алкоголь и наркотики.

Вчера, 18 октября, в Киевской области правоохранители разоблачили преступную деятельность полицейских конвойной службы. Как оказалось, во время конвоирования членов преступной группировки, которые были задержаны в 2014 году за тяжелые преступления (бандитизм, разбойные нападения и незаконное хранение оружия), из СИЗО заседания у судовых заседаниях, конвоиры в комнатах для арестованных организовывали им встречи с посторонними лицами.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Начальник ГУ НП Киевской области сообщил, что следователи длительное время документировали преступную деятельность злоумышленников и после завершения досудебного расследования направили материалы уголовного производства в суд, чтобы подозреваемые получили предусмотренное законом наказание. Несмотря на это конвоиры устроили им "досуг" в подвальном помещении одного из городских райсудов Киевской области.

Правоохранители устраивали заключенным встречи с лицами с уголовным прошлым. Но помимо этого, у преступников были другие развлечения: застолья, к которым присоединялись и сами полицейские, им позволяли употреблять алкоголь и наркотики, а также пользоваться мобильными телефонами.

Когда сотрудники управления стратегических расследований прибыли на место, они обнаружили 5 подсудимых, 5 "гостей" и 4 правоохранители. У одного из посетителей были изъяты предмет, предполагаемый как травматический пистолет, мобильный телефон и шприцы.

Начальник полиции также отметил, что такие сотрудники порочат результат неустанной работ правоохранителей. В этой ситуации у него четкая и принципиальная позиция: только увольнения и никаких поблажек или оправданий, только справедливый приговор. Сотрудники Государственного бюро расследований уже проинформированы и готовы к действиям.

В Киеве полиция разоблачила дом плотских утех (Фото, Видео)

На время проведения служебной проверки, конвоиры отстранены от работы. Уже начато уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.