День в ООС: Золотое и Орехово попали под обстрел

Автор
День в ООС: Золотое и Орехово попали под обстрел

Боевики два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военные не пострадали.

Незаконные вооруженные формирования два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военные не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Об этом говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в воскресенье вечером.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из автоматических гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия… В течение текущих суток в результате обстрелов потерь среди личного состава Объединенных сил не было", - сказано в сообщении.

Три насосные станции в Лисичанске отключили от электропитания: причина

Оба обстрела боевики осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": неподалеку Золотого-4 из автоматических станковых гранатометов; у Орехово из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов.

"Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к любым коварным и провокационным действиям противника", - подытожили в штабе ООС.