Поезд насмерть сбил ребенка

Автор
Поезд насмерть сбил ребенка

2 мая на станции Рудница Одесской железной дороги грузовой поезд насмерть травмировал малолетнего ребенка.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге.

"2 мая в дежурную часть линейного отдела на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение о том, что на станции Рудница грузовой поезд травмировал малолетнего ребенка. Малыша доставили в больницу, но по дороге он умер", - говорится в сообщении .

После получения сообщения на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на ст. Котовск. Правоохранители выяснили, что мальчик, которому всего 1 год и 9 месяцев, жил в доме, расположенном в нескольких десятках метров от железнодорожного пути.

Как сообщила старший оперуполномоченный КМСД ЛО на ст. Котовск Наталья Гребенюк, малыш играл с другими детьми у дома. Мать в это время пошла в магазин, а отец, оставив ребенка, зашел в дом. Кроме детей, находившихся во дворе вместе с мальчиком, за ребенком никто не присматривал. "Любопытство малыша и беспечность родителей привели к тому, что малолетний ребенок оказался на железнодорожном пути, по которому мчался многотонный грузовой поезд", - говорится в сообщении.

Машинист поезда, увидев ребенка, сразу же начал подавать звуковые сигналы и совершил экстренное торможение, но, к сожалению, избежать наезда на мальчика не удалось. Отец, услышав звук торможения поезда, мгновенно выбежал на улицу и, не найдя сына, побежал на дорогу. Малыш был жив. Мальчика с родителями немедленно отправили в Крыжопольскою больницу, но по дороге он умер.

Данное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований. По факту травмирования ребенка сотрудники транспортной милиции проводят тщательную проверку всех обстоятельств происшествия. Но определяющей причиной железнодорожного травмирования малолетнего ребенка считают беспечность родителей.

Поэтому правоохранители в очередной раз обращаются к родителям и напоминают, что железная дорога - это зона повышенного риска, и нахождение на объектах железной  дороги детей может привести к трагическим последствиям!