Катер с шестью пассажирами затонул на озере

Автор
Катер с шестью пассажирами затонул на озере

В Крыму перевернулась лодка с шестью людьми на борту.

В Крыму в районе пансионата "Днепр" на озере Донузлав в районе с. Медведево Черноморского района затонул катер "Прогресс 2", на борту которого находились 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Крыму.

"5 мая 2013 г. в 15:30 поступило сообщение, что в районе пансионата "Днепр" на озере Донузлав в районе с. Медведево Черноморского района затонул катер "Прогресс 2", на борту которого находились 6 человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Черноморского РО ГУ МВД Украины в АР Крым, а также мобильно-оперативная группа Черноморского РО ГУ ГСЧС Украины в АР Крым", - говорится в сообщении.

При выяснении обстоятельств было установлено, что на озере Донузлав по неизвестным причинам перевернулась и начала тонуть лодка "Прогресс-2" в 400 м от берега. Шесть человек, которые находились на лодке самостоятельно доплыли до берега. Сообщение о происшествии поступило от владельца лодки мужчины 1988 г. р., жителя Черноморского района.

Силы и средства ГУ ГСЧС Украины в АР Крым к ликвидации данного события не привлекались. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются. Обстоятельства данного события доведены до правоохранительных органов, пограничной службы и службы взаимодействия.