В горах Ивано-Франковской области пропал турист

Автор
В горах Ивано-Франковской области пропал турист

В горах Ивано-Франковской области разыскивают 29-летнего туриста, жителя г. Минска (Республика Беларусь).

Как сообщает во вторник управление ГСЧС в Ивано-Франковской области, в понедельник, 6 мая, в 17:15 туристы из г. Одессы сообщили спасателям о том, что на горе Поп Иван к ним обратились двое жителей г.Минска – 1992 и 1981 гг. рождения с просьбой о помощи в поиске товарища, 1984 г. рождения, который был их проводником, отошел от группы и не вернулся. Последний раз белорусские туристы его видели 5 мая в 10:00, когда выходили из гостиницы "Уединение" в направлении горы Васкул (1736 м над уровнем моря).

Для проведения поисково-спасательных работ в понедельник в 19:53 в направлении приграничной заставы села Шибене Верховинского района выехали сотрудники горной поисково-спасательной части в составе 5 человек и одной единицы техники.

В 20:35 со стороны Закарпатской области выехали спасатели из города Рахова Закарпатской области в составе 5 человек и одной единицы техники.

По состоянию на 04:00 вторника, проведено обследование прилегающих территорий, гор Стиг и Васкул в зоне ответственности горной поисково-спасательной части. От вершины горы Васкул обследован маршрут на гору Пип Иван, где обнаружили 2-х туристов из Беларуси.

Поиски 3-го туриста продолжаются.