Ситуация на Донбассе: противник стрелял из стрелкового оружия

Автор
632
Ситуация на Донбассе: противник стрелял из стрелкового оружия

Боевики трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, без потерь.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования трижды нарушали режим прекращения огня на Донбассе, украинские военнослужащие не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"21 января вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было", - говорится в сообщении на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в среду утром.

Два обстрелы по нашим позициям зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", в частности, недалеко от н.п. Красногоровка - из стрелкового оружия, рядом с Водяным - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Загороднюк назвал главную причину отказа Украины от полного разведения сил

Один обстрел по украинским позициям НВФ открывали недалеко от н.п. Зайцево в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Противник применял минометы калибра 82-мм - 4 мины, станковый противотанковый гранатомет - 3 выстрела, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие

"С началом текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь нет", - добавили в штабе.