Подполковника харьковской полиции взяли под стражу

Автор
3282
Подполковника харьковской полиции взяли под стражу

Суд избрал меру пресечения подполковнику харьковской полиции.

Московский районный суд Харькова избрал меру пресечения старшему оперуполномоченному отдела криминальной полиции Киевского района города, подозреваемому в получении 1,5 тысяч долларов взятки (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

"Московский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 марта с альтернативой внесения залога в размере 105 тыс. грн", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Кроме того, по ходатайству прокуратуры, суд на время следствия отстранил подозреваемого от занимаемой должности.

Как сообщалось, 20 января территориальное управление Государственного бюро расследований в Полтаве задержало по подозрению в получении взятки старшего оперуполномоченного отдела криминальной полиции Киевского района город. По данным досудебного следствия подполковник полиции требовал 1,5 тысячи долларов с харьковского предпринимателя, обещая взамен "закрыть глаза" на самозахват земли и незаконную пристройку. Получив взятку, полицейский заметил преследование и попытался избавиться от денег, выбросив их на ходу выбросил из окна машины, а потом попытался сбежать, бросив в авто 8-летнего ребенка. Но полицейского догнали и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.