Смертельное ДТП в Ивано-Франковске - инспекторы ГАИ были трезвыми

Автор
Смертельное ДТП в Ивано-Франковске - инспекторы ГАИ были трезвыми

Сотрудники ГАИ были трезвыми и преследовали нарушителя.

Сотрудники ГАИ Ивано-Франковска были трезвыми, когда преследовали нарушителя правил дорожного движения, погибшего в ДТП, которое произошло 7 мая в центре города. Об этом сообщила пресс-секретарь руководителя областной ГАИ Мирослава Белдик.

Пресс-секретарь рассказала, что сотрудники ГАИ пытались остановить нарушителя, который существенно превышал допустимую скорость и не реагировал на требования остановиться.

"Они выполняли свои обязанности... Наши сотрудники были трезвыми, это показали результаты тестирования на алкотестере, проведенные сразу же на месте происшествия. Кроме того, у наших сотрудников, также на месте происшествия, в присутствии граждан была взята кровь на анализ", - сообщила М. Белдик.

По ее словам, вероятно, в нетрезвом состоянии находился погибший водитель, которого пытались остановить.

"Его дважды лишали прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - отметила пресс-секретарь.

Вчера, около 2:00, на ул. Ивасюка, вблизи "Гранд-Базара", водитель автомобиля "Фольксваген Транспортер" протаранил бетонную опору троллейбусной линии. От удара 34-летний мужчина скончался в карете "скорой помощи".

По мнению очевидцев, возможной причиной аварии было преследование сотрудниками ГАИ грузового микроавтобуса погибшего.

Возмущенная толпа сразу же окружила патрульный автомобиль и потребовала немедленно выяснить, находились ли работники ГАИ в состоянии алкогольного опьянения. Однако представители милиции не смогли успокоить разъяренных людей.

Только после приезда заместителя прокурора области Олега Кипера и его общения с гражданами начался осмотр места происшествия и проведение первоочередных следственных действий.

По факту ДТП прокуратурой области открыто  уголовное производство. Также проводится проверка превышения служебных полномочий работниками Госавтоинспекции.

В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства трагического инцидента.