Пенсионерка-контрабандистка: В Украине таможенники задержали женщину (Фото)

Автор
1142
Пенсионерка-контрабандистка: В Украине таможенники задержали женщину (Фото)

Пенсионерка из Беларуси собиралась провезти через границу более пол тысячи косметических средств, женщина была задержана.

Пенсионерка из Беларуси пыталась через "зеленый коридор" провезти 551 единицу косметических средств немецкой торговой марки с российским дистрибьютором.

Она выбрала для пересечения границы "зеленый коридор", и не задекларировала товары, поэтому их изъяли сотрудники таможни.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской таможни Гостаможслужбы.

"Активный диалог": в МВФ прокомментировали сотрудничество с Украиной

"Различные кремы, лаки для ногтей, гели и т.д. немецкой торговой марки Grattol (официальный дистрибьютор - Россия), в целом 551 единица, находились в автомобиле, которым управляла белорусская пенсионерка. Во время прохождения таможенно-пограничного контроля в пункте пропуска "Выступовичи", что на украинско-белорусской границе, женщина выбрала "зеленый коридор". Такие действия должны были означать, что дама не перемещает товар, обязательный для декларирования. Однако женщина проигнорировала таможенные правила. В результате косметические средства изъяты", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подразделение по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Киевской таможни составило протокол по ст. 471 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля).