Киевлянам вернули участок стоимостью 3,7 млн грн

Киевлянам вернули участок стоимостью 3,7 млн грн

Решением Хозяйственного суда частное общество обязано вернуть в собственность города 0,15 га земли в Соломенском районе Киева.

Таким образом, суд удовлетворил требование прокуратуры Соломенского района Киева. Стоимость земли, которую обязали вернуть киевской общине, - около 3,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Соломенского района Киева.

По информации прокуратуры, в 2008 году Киевсовет и ООО "ФОК-СИГМА" заключили договор аренды участка земли общей площадью 0,15 га. Земля предоставлялась для строительства и эксплуатации торгово-офисного центра по ул. Гарматной, 35/2. Предусматривалось и строительство подземного паркинга.

Как сообщил Департамент земельных ресурсов КГГА, этот участок был обнесен забором, однако не использовался по целевому назначению.

Кроме этого, общество в течение года не платило арендную плату за пользование землей, из-за чего бюджет потерял почти 194 тыс. грн.

По решению Хозяйственного суда, застройщик обязан привести участок в надлежащее состояние и вернуть в коммунальную собственность.