Через приложение Kyiv Smart City можно будет вернуть эвакуированное авто

Автор
589
Через приложение Kyiv Smart City можно будет вернуть эвакуированное авто

На улицах Киева работают около 20 эвакуаторов и 30 инспекторов по парковке.

Жители столицы получили возможность с помощью приложения Kyiv Smart City возвращать эвакуированные с улиц автомобили.

Как сообщает Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА, услуга доступна для киевлян, которые привязали данные автомобиля с профилем в приложении.

Если транспорт эвакуировали, пользователь получит пуш-уведомление об этом и сможет сразу начать процесс возвращения. В разделе "Эвакуация" пользователь может самостоятельно проверить эвакуирован ли его автомобиль или нет. Для этого достаточно ввести номер автомобиля и начать поиск. Пока функция доступна только для авто, которые эвакуировали инспекция по парковке.

Киевсовет утвердил перечень объектов для приватизации

"Если автомобиль эвакуирован инспекцией, пользователь может сразу начать возврат автомобиля. Для этого нужно указать номер техпаспорта и загрузить его фото и фото водительских прав с обеих сторон. После этого водитель может выбрать дату, когда заберет автомобиль, и оплатить штраф, сумму за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафплощадке. Таким образом, процесс возвращения автомобилей станет в разы быстрее", - сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Также в новой версии приложения вход осуществляется с использованием Face ID или Touch ID, если такие возможности настроены на смартфоне.

Напоминается, что в приложении киевляне уже могут пополнить Kyiv Smart Card, приобрести одноразовый QR-билет, оплатить коммунальные услуги, приобрести абонемент на парковку, оплатить почасовую парковку или ознакомиться с афишей городских событий. В разделе "Обратная связь" пользователи могут задать вопрос или позвонить по указанному номеру. Скачать или обновить приложение можно по ссылке: https://app.kyivcity.gov.ua/start.

В КГГА прокомментировали вероятность переименования станции метро "Дорогожичи"

Как сообщалось ранее, с июля 2019 года по 19 января 2020 года со столичных улиц эвакуировали 3 тыс. 803 автомобилей, припаркованных с нарушениями. Инспекторы по парковке наложили 7 тыс. 625 административных взысканий в виде штрафов на общую сумму 3 млн 283 тыс. 695 грн.

Кроме того, с января 2020 года власти столицы привлекла три частные компании к эвакуации автомобилей.