Мужчина ограбил АЗС и взял в заложники кассира

Автор
Мужчина ограбил АЗС и взял в заложники кассира

В Херсонской области задержан 23-летний мужчина, ограбивший АЗС и взявший в заложники кассира.

В Херсонской области задержан 23-летний мужчина, ограбивший АЗС и взявший в заложники кассира.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области, сегодня около 6.30 в дежурную часть райотдела милиции позвонил оператор с автозаправочной станции, находящейся на въезде в Каховку. Он сообщил, что с АЗС исчезли девушка-кассир и около 54 тыс. грн выручки за смену.

Следственно-оперативная группа, просмотрев съемку с камер видеонаблюдения, установила, что в 6.07 в помещение АЗС зашел молодой человек, одетый во все черное, схватил кассира за шею, приставил к горлу девушки нож и вытащил из кассы все деньги. После злоумышленник заблокировал главный вход и, не отпуская кассира, вышел с ней через служебный вход.

По указанию начальника УМВД Украины в Херсонской области генерал-майора милиции Валерия Литвина на раскрытие преступления был задействован весь личный состав Каховского райотдела милиции. На место происшествия также выехали оперативники управления уголовного розыска облуправления МВД.

Через некоторое время на АЗС вернулась кассир и рассказала, что грабитель шел с ней три километра до трассы на Геническ, где остановил машину. Далее они поехали в Таврийск, там мужчина вышел, а девушка вернулась на заправку.

В Таврийске оперативники выяснили, что нападавший уехал на такси. Найденный таксист рассказал, что высадил пассажира в Новой Каховке.

Вскоре злоумышленник был задержан, при это он пытался оказать сопротивление. У задержанного изъяли пакет с украденными деньгами и нож.

Подозреваемый является жителем с. Малая Каховка, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Из мест лишения свободы он вернулся в апреле прошлого года.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).