Закарпатский взяточник: СБУ взяла с поличным начальника одного из подразделений ГСЧС

Автор
916
Закарпатский взяточник: СБУ взяла с поличным начальника одного из подразделений ГСЧС

На Закарпатье сотрудники СБУ задержали руководителя одного из подразделений ГСЧС за получение неправомерной выгоды.

Сотрудники СБУ разоблачили руководителя одного из подразделений Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области в систематическом получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По предварительной версии следствия, начальник аварийно-спасательного отряда требовал от граждан взятки за содействие в трудоустройстве в подчиненного ему подразделения. В частности, за пост сапера злоумышленник хотел получить 3000 долларов", - говорится в сообщении.  

В Киеве вводят дополнительные меры из-за угрозы коронавируса

Правоохранители задержали начальника в Ужгороде на рабочем месте, в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при получении первой части взятки в размере 300 долларов.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении.

Продолжаются следственные действия. Устанавливается причастность других должностных лиц службы к коррупционным правонарушениям.