Крупнейший рынок Украины закрывается на карантин

Автор
1339
Крупнейший рынок Украины закрывается на карантин

Промтоварный рынок "Седьмой километр", что в Одесской области, закрывается на карантин в связи с пандемией нового коронавируса.

Из-за пандемии коронавируса Covid-19 закрыт на карантин крупнейший в Украине и Восточной Европе промтоварный рынок "7 километр" в Одесской области.

О прекращении приема посетителей сообщает официальный веб-сайт рынка.

"Администрация промтоварного рынка "7 километр" вводит ограничение в работу рынка. Все службы, структурные подразделения и администрации торговых комплексов, осуществляющих работу с гражданами, в том числе бюро пропусков и договорной отдел, прекращают прием посетителей", - говорится в сообщении.

В изданном приказе отмечается, что все субъекты хозяйствования на рынке обязаны соблюдать требования и порядок работы в период карантинных мероприятий, введенных постановлением Кабмина Украины.

Согласно документу, профильные службы рынка будут осуществлять ежедневную усиленную дезинфекцию общественных территорий промрынка. Все работники предприятия будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Емец призвал украинский бизнес оказать помощь в борьбе с пандемией коронавируса (Видео)

На оптово-розничном промтоварном рынке заняты около 60 тысяч человек, здесь есть 15 тысяч торговых и складских объектов, вокруг 8 автостоянок, банковское отделение, пожарная часть, станция скорой помощи, 3 медпункта и отделение полиции.

Напомним: