Задержан депутат, который состоял в банде грабителей

Задержан депутат, который состоял в банде грабителей

Сейчас участники преступного формирования ждут приговора суда.

Участники организованного преступного формирования, куда входил и депутат одного из местных советов, задержаны на Тернопольщине. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции.

"Среди преступлений, инкриминируемых задержанным, - вымогательство, грабежи, мошенничество, незаконное лишение свободы, вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних. Шайка орудовала почти 2 года. Способствовало безнаказанной деятельности то, что никто из потерпевших не обращался в милицию. Методы выбивания денег напоминали сценарий боевика - с кляпом во рту, со завязанными руками, насильственное содержание в квартире", - отмечается в сообщении.

Во время досудебного следствия выяснилось, что от преступников, среди которых был и депутат местного совета, пострадало 10 человек, среди них - шестеро несовершеннолетних. Кроме вымогательства, грабежей, незаконного лишения свободы, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность следователи доказали причастность организатора преступной группировки и к мошенничеству.

Сейчас участники преступного формирования ждут приговора суда.