В Кременчуге запускают общественный транспорт

Автор
1306
В Кременчуге запускают общественный транспорт

Местные власти решили пойти дальше в ослаблении карантина в Кременчуге и с 12 мая запускают городской транспорт.

В Кременчуге Полтавской области с 12 мая планируют возобновить работу общественного транспорта, заявил городской голова Виталий Малецкий.

"Планируем перевозить людей, потому что экономика заработать должна уже... Транспорт будет перевозить по количеству сидячих мест, с очередями на остановках. Вне очереди - только медики. Медиков будут возить без очереди и бесплатно. Все остальные будут платить. Льготных перевозок не будет. С предприятиями возможно возобновим компенсацию по медикам", - заявил мэр, сообщает местное издание "Кременчугская газета".

Начальник управления транспорта Руслан Ивашина уточнил, что окончательное решение будет приниматься в соответствии с решением Кабинета министров Украины.

Как сообщалось, правительство с 11 мая смягчает карантин для малого и среднего бизнеса: Кабмин поддержал предложения Минэкономики расширить перечень разрешенных во время карантина видов хозяйственной деятельности и разрешить работу торгового и бытового обслуживания граждан.

В Киеве начали открываться продуктовые рынки

До 11 мая также будут доработаны нормы, которые еще расширят перечень видов хозяйственной деятельности на первом этапе ослабление карантина. Решения должны быть приняты на следующих заседаниях правительства.