Боевики установили более 150 противопехотных мин на Луганщине

Автор
720
Боевики установили более 150 противопехотных мин на Луганщине

Средства поражения были установлены участниками незаконных вооруженных формирований.

Служба безопасности Украины расследует факт минирования боевиками «ЛНР» участка вблизи линии разграничения в районе поселка Желобок в Попаснянском районе.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба 3-го управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

«Опасную зону площадью 50 квадратных метров обнаружили военнослужащие инженерно-саперного подразделения операции Объединенных сил. Во время осмотра следователи СБУ зафиксировали, что злоумышленники установили мины с плотностью 4 единицы на 1 квадратный метр. С места происшествия изъято 157 противопехотных мин ПМН-2», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, средства поражения были установлены участниками незаконных вооруженных формирований.

Как отмечается, действия террористов создали смертельно опасную зону рядом с автомобильной трассой и приусадебными участками местных жителей.

В рамках уголовного производства, начатого СБУ по ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст. 258 УК (приготовление к террористическому акту), продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для установления всех обстоятельств преступления и причастных лиц.

Как известно, использование противопехотных мин ПМН-2, имеющихся на вооружении армии РФ, запрещено Оттавской конвенцией 1997 года.