Бегал по улице с гранатой: в Донецкой области задержали мужчину

Автор
786
Бегал по улице с гранатой: в Донецкой области задержали мужчину

В Донецкой области полиция задержала мужчину, который после семейного скандала бегал по улице с гранатой. Боеприпас он привез с зоны боевых действий, пока он направлен на экспертизу.

"Селидовские полицейские задержали семейного дебошира, который разгуливал по городу с гранатой. Прибыв по вызову на семейную ссору, правоохранители изъяли у пьяного мужчину боевую гранату. По данному факту возбуждено уголовное производство", - говорится в сообщении.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Отмечается, что вчера вечером в дежурную часть полиции обратилась 34-летняя жительница города Украинск с просьбой защитить ее от сожителя. Заявительница сообщила правоохранителям, что у нее возникла ссора с пьяным мужем, а теперь он ушел из дома, прихватив с собой гранату.

В Донецкой области бывшая пленница боевиков ОРДО подорвалась на растяжке во дворе своего дома

"Уже через 20 минут на одной из улиц стражи порядка обнаружили разыскиваемого, который действительно имел при себе гранату РГД-5. На вопрос откуда у него взрывоопасный предмет, мужчина объяснил, что привез его с зоны проведения боевых действий. Изъятый боеприпас направлено на экспертизу по факту правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УК открыто уголовное производство", - сообщили в полиции.

Как сообщалось, в Полтавской области правоохранители задержали жителя Миргорода по подозрению в покушении на убийство соседей и в хранении боеприпасов.