В Киеве состоялось заседание правления УСПП

В Киеве состоялось заседание правления УСПП

В Киеве прошло заседание Правления Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Члены правления обсудили актуальные проблемы экономики Украины.

После обсуждения участники дискуссии пришли к выводу, что экономика продолжает погружаться в состояние рецессии. Ведь только за январь-март 2013 года объем промышленного производства снизился на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а ВВП по итогам первого квартала этого года уменьшился на 1,3%. Тем временем, Государственный бюджет Украины на 2013 год рассчитан из параметров роста ВВП на 3,4%.

В Украинском союзе промышленников и предпринимателей уверены, что бюджетные показатели должны быть пересмотрены в соответствии с реальными показателями экономики и профессиональных экспертных прогнозов, а хозяйственный комплекс должен перейти к режиму жесткой экономии средств и сокращения расходов.

По словам президента УСПП, нардепа Анатолия Кинаха, нужны значительные усилия, чтобы не усугублять дефицит бюджетных ресурсов в стране.

"Промышленники не считают целесообразным затягивание с изменениями бюджета. Они - за его профессиональный пересмотр с учетом конкретной ситуации, за реальные показатели государственной сметы", - подчеркнул А. Кинах.