Пьяный водитель сбил годовалого ребенка и пытался сбежать

Автор
Пьяный водитель сбил годовалого ребенка и пытался сбежать

В Черновцах пьяный водитель сбил годовалую девочку.

В Черновцах пьяный водитель на автомобиле без номерных знаков сбил годовалую девочку и пытался скрыться с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черновицкой области.

Согласно сообщению, вечером 21 мая в дежурную часть поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что стала свидетелем ДТП, в котором пострадал ребенок. Через 5 минут сотрудники УГАИ УМВД Украины в Черновицкой области задержали виновника ДТП.

31-летний черновчанин пытался скрыться с места происшествия, но не успел. Правоохранители задержали его в нескольких метрах от места аварии.

Выяснилось, что человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим отцом забрал автомобиль из ремонта и направлялся домой. Проезжая по улице Артема, водитель не справился с управлением и совершил наезд на детскую коляску с младенцем. В результате аварии, ребенок получил телесные повреждения, в настоящее время находится в больнице.

Открыто уголовное производство по признакам ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.