Информация о проведении массовых мероприятий 25 мая в столице

Информация о проведении массовых мероприятий 25 мая в столице

Власти Киева обратятся в суд с иском о запрещении проведения иных мероприятий, кроме тех, что указаны в программе празднования Дня Киева.

Власти Киева обратятся в суд с иском о запрещении проведения иных мероприятий, кроме тех, что указаны в программе празднования Дня Киева и Дня Столицы.

Как сообщает Департамент общественных коммуникаций, такая просьба поступила от киевлян и разных организаций, так как программой и так предусмотрено огромное количество мероприятий. Другие программы, которые ''не вписываются'' должны быть запрещены.

25 мая 2013 года организационным комитетом ''Киев ПРАЙД 2013'' и ЛГБТ-организации планируется проведения ''Марша равенства'', целью которого — борьба с дискриминацией всех социальных групп и меньшинств. Количество людей, которые хотят участвовать — 500.

Также, уже было рассмотрено около 10 просьб на то, что в этот день пройдут акции, которые будут обращены против акций ЛГБТ-организаций. Запланированное количество участников — примерно 40 000 человек. Было зафиксировано 500 обращений от общественных организаций с желанием запретить Марш равенства, которые подписало 10 тыс человек. Также поступали обращения от 61 депутата, которые просили с помощью судов запретить любые тематические уличные мероприятия ЛГБТ-сообществ.

По расположению КГГА от 25.03.2013 №379 запланировано больше двухсот мероприятий.

Киевские власти несколько раз просили организаторов ''Марша равенства'' перенести дату акции, но каждый раз получали отказ.

Департамент общественных коммуникаций сообщает, что КГГА готова обеспечить проведение митингов, шествий и демонстраций, гарантированные ст. 39 Конституции Украины на надлежащем уровне. Но, также, киевские власти должны действовать в рамках законодательства и принимать необходимые меры для обеспечения государственного и общественного порядка, защиты жизни и здоровья людей.